Toyota рассказала подробности о гибридной версии RAV4

4 января 2017

Компания Toyota провела европейскую премьеру гибридной модификации кроссовера RAV4. Впервые машину показали в минувшем апреле, но тогда значительная часть технических параметров машины осталась за кадром.

Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью 197 л.с. В ее состав входит 2,5-литровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, электромотор и никель-металгидридный аккумулятор. Вседорожник также оборудован системами рекуперации энергии торможения и тепла.

Кроссовер будет выпускаться как с передним, так и с полным приводом — во втором случае машину оснастят дополнительным электродвигателем, который вращает задние колеса.

Его можно использовать в качестве основного силового агрегата и тогда кроссовер будет заднеприводным. Функции трансмисии во всех случаях выполняет вариатор.

Разгон до «сотни» займет у гибрида RAV4 8,7 секунды. Заявленный производителем расход составляет 4,9 литра бензина на 100 километров пути в смешанном цикле.

Кроме гибридной модификации на рынке Европы появятся RAV4 со 140-сильным двухлитровым дизелем (320 Нм) и 148-сильная бензиновая версия (195 Нм). Все представленные силовые установки соответствуют стандарту «Евро-6».

Читайте также