Brabus доработал Mercedes G500 4x4

6 января 2017

Компания Brabus подготовила собственную версию модели Mercedes-Benz G500 4x42 — внедорожника с портальными мостами, дебют которого состоялся в марте этого года на Женевском автосалоне.

Нельзя сказать, что тюнеры потратили много сил на создание этой модификации. К примеру, вся доработка двигателя свелась к установке комплекта B40 — 500 PowerXtra, который увеличил базовые характеристики мотора на 78 л.с. и 100 Нм. Причем центральным элементом этого тюнинг-кита является новый управляющий модуль, который очень просто подключается к «мозгам» внедорожника (по схеме «plug-and-play») и меняет схему работы систем зажигания, впрыска топлива и турбонаддува. К чести Brabus (и Mercedes), на работающий по незаводским настройкам агрегат распространяется приличная гарантия — 100 000 км пробега или 3 года эксплуатации.

4-литровый 8-цилиндровый ДВС разработки Mercedes-Benz под управлением электроники от Brabus выдает 493 л.с. мощности при 5600 об/мин и 710 Нм крутящего момента в диапазоне 2250-4250 об/мин. Это позволяет трехтонному монстру ускоряться до «сотни» за 6,9 секунды. С максимальной скоростью никаких чудес — из-за внедорожных покрышек ее ограничили на 210 км/ч.

Что еще интересного? Стальная спортивная выхлопная система с двумя режимами звучания (тихий «еду домой» и громкий «спорт»), новые бамперы и защита днища, фирменная кожаная отделка интерьера и «автоматические» ступени, облегчающие доступ в столь высоко расположенный салон.

С сегодняшнего дня BRABUS 500 G 4x4² будет демонстрироваться на Франкфуртском автосалоне.

Читайте также