Модельный ряд Opel

Магазин мотюль на дмитровском шоссе
условия сотрудничества для магазинов и сервисов
mtl-oil.ru

Москва увеличит максимальную скорость до 80 км/ч

10 июля 2013

Столичные власти готовят документ, согласно которого в Москве в качестве эксперимента на некоторых участках увеличится максимальная разрешенная скорость. На четырех вылетных магистралях можно будет ехать не 60 км/ч, а все 80 км/ч. Новые знаки появятся уже с 1 июня 2013 года. 

Как сообщает "Коммерсант", опробовать новый скоростной режим планируется с 1 июня по 30 ноября 2013 года на Ленинградском проспекте, Звенигородском шоссе, улице Мневники и проспекте Маршала Жукова. 

В департаменте транспорта уточнили, что эксперимент будет введен в случае согласования данного проекта с другими исполнительными органами власти при утверждении правительством Москвы. Таким образом, на вышеуказанных трассах можно будет ехать со скоростью 80 км/ч, тогда как сейчас максимальная разрешенная скорость в городе составляет 60 км/ч.

Сейчас со скоростью 80 км/ч разрешено ехать только по Третьему транспортному кольцу, МКАД и некоторым другим вылетным магистралям. Кроме того, столичная мэрия также хочет увеличить скорость движения по МКАД - со 100 до 130 км/ч.

Максимальная разрешенная скорость движения в России составляет 110 км/ч, правда уже с 1 мая этот показатель может вырасти. Именно такая норма содержится в проекте новой редакции ПДД, который был разработан в ГИБДД в начале апреля. Согласно новым ПДД, скорость на дорогах категории А1 (автомагистралях) в России может быть увеличена со 110 до 130 километров в час. По оценкам гаишников, в первую очередь максимальную скорость могут увеличить на новых платных магистралях, качество покрытий которых позволяет разгоняться до 150 км/ч. На загородных дорогах максимальную разрешенную скорость предлагается поднять с 90 до 110 км/ч.

Читайте также