Новый Audi S4 оснастили 354-сильным двигателем V6

7 января 2017

Во Франкфурте состоялась премьера спортивных моделей Audi S4 и S4 Avant нового поколения.

Благодаря полностью новой платформе вес седана S4 равен 1630 кг, а универсала — 1675 кг. Под капотом машины находится трехлитровый двигатель TFSI V6 мощностью 354 л.с. (500 Нм). Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Со сменой поколений модель стала легче, мощнее и экономичнее.

На разгон до «сотни» Audi S4 потребуется 4,7 секунды — на 0,3 секунды меньше, чем прежнему поколению модели. Максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч.

Автомобиль оборудован системой полного привода quattro с самоблокирующимся центральным дифференциалом. По умолчанию 60% тяги передается на заднюю ось, но при необходимости до 70% крутящего момента можно перенаправить на передние колеса или 85% — на задние.

S4 также получил новую пятирычажную подвеску с занижением на 23 мм относительно стандартной Audi A4 нового поколения. В случае заказа опциональной адаптивной подвески клиренс останется прежним.

Читайте также

    Nissan Qashqai второго поколения получил 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP

    Кроссовер Nissan Qashqai второго поколения получил оценку в 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP. У прежней версии модели были аналогичные результаты в испытаниях этой организации, но за минувшие годы методика теста значительно усложнилась.


    Peugeot выпустит кроссовер 6008

    3 октября, 13:21 Peugeot планирует создать конкурента премиальным кроссоверам BMW X3 и Audi Q5. Как сообщает Autoexpress, новинка от французского производителя получит название 6008 и будет представлена к 2016 году. «Нам нужно быть в этом классе. Это...


    Hyundai подготовит 708-сильную версию Sonata для тюнинг-шоу

    Компания Hyundai анонсировала появление 708-сильной версии седана Sonata, премьера которой состоится на тюнинг-шоу SEMA в США 4 ноября.


    SsangYong обновил кроссовер Rexton

    19 января, 14:25 Компания SsangYong представила обновленный кроссовер Rexton в Южной Корее. На местном рынке новинка появиться в продаже весной этого года. Планируются ли поставки машины в Россию, пока неизвестно. Автомобиль получил новую решетку рад...