Lada Vesta с самым мощным мотором поступила в продажу

7 января 2017
27 октября, 14:27

Компания АвтоВАЗ начала продажи седана Vesta с 1,8-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составляет 122 лошадиные силы. Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, цены на такую модификацию начинаются от 632 тысяч рублей.

Сначала клиентам предложат версию с механической трансмиссией. Чуть позже станет доступен седан с и механической коробкой передач. Разгон автомобиля с МКП до 100 км/час составляет 10,2 секунды (с АМТ – за 12,1 секунд). Максимальная скорость – 188 км/ч (с АМТ – 186 км в час).

  • Russian car для иностранца. Тест-драйв Lada Vesta
Базовая версия новой модификации Vesta оснащается двумя подушками безопасности, системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, системой курсовой устойчивости, системой помощи при трогании на подъеме.

Седан Vesta вышел на рынок в конце прошлого года. На третий месяц после начала продаж машина вошла в десятку лидеров рынка, а сейчас стабильно занимает четвертую позицию в топ-10. На выбор – шесть комплектаций, но до текущего момента предлагался всего один двигатель 1,6 л вазовского производства мощностью 106 лошадиных сил в паре с 5-степенчатой «механикой» или роботизированной коробкой АМТ.

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также

    Открытая автомобильная мультимедиа-платформа на базе Linux представлена официально

    Некоммерческий консорциум Linux Foundation, занимающийся вопросами развития одноименной операционной системы, официально представил открытую автомобильную мультимедиа-платформу. Новинка получила название Automotive Grade Linux (AGL).


    Госдума ввела уголовную ответственность за пьяное вождение

    16 декабря, 18:25 Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за езду в нетрезвом виде, сообщает «РАПСИ». Поправки в уголовный кодекс начнут действовать с июля 2015 года. Законопроект ...


    Volkswagen добавил запас хода электрическому Golf

    17 ноября, 15:10 Компания Volkswagen представила обновленную версию электрического e-Golf. Публичный дебют новинки состоялся на автосалоне в Лос-Анджелесе. Автомобиль получил модернизированную литий-ионную аккумуляторную батарею мощностью 35,8 кВт-ч....


    Jaguar XE привезут в Россию через полгода

    2 октября, 20:19 Мировая премьера самого маленького седана от Jaguar прошла на стенде компании в Париже. Модель XE с дизельным мотором в 163 лошадиные силы стала самой экономичной не только в своем семействе, но и во всей модельной линейке Jaguar. Ра...