Opel повесил ценники на Ampera-e

8 января 2017

Европейский "братишка" Chevrolet Bolt выходит на рынок.

Продажи Ampera-e решено начать с Норвегии, где электрокары пользуются большой популярностью. Прием заказов уже открыт. Прайс-лист стартует от 300 тысяч крон – или примерно от 35 тысяч долларов.

Интересно, что цена новинки почти совпадает со стоимостью Chevrolet Bolt, с которым она делит платформу. Последний недавно вышел на американский рынок с ценником от 37,5 тысячи долларов.

В стандарте Opel обещает климат-контроль, оптику с ксеноновыми фарами ближнего и дальнего света, литые диски R17, круиз-контроль с функцией автоматического торможения и датчиками, распознающими пешеходов. Здесь же заявлена мультимедиа с доступом к интернету.

Доплатив 2 тысячи долларов, клиент получит опциональный пакет "Комфорт" с подогревом передних сидений, кожаной отделкой и премиальной "музыкой" Bose. Есть также пакет "Помощь водителю", который включает камеру заднего вида, автоматический парк-пилот и полный набор датчиков для контроля слепых зон. Это удовольствие оценено в 1,5 тысячи долларов.

Очевидно, что прайс-лист на Ampera-e и на Bolt оказался не очень "бюджетным". Несмотря на планы концерна GM, конкуренцию семейным моделям с ДВС эти электрокары вряд ли составят. Остается рассчитывать лишь на субсидии, которые обещаны покупателям "зеленых" авто в США и в Европе. В Америке только за счет федеральных льгот цена Bolt снижена на 20 процентов. В Норвегии владельцам электрокаров обещаны субсидии, нулевой транспортный налог и бесплатный проезд по трассам.


Фото Opel Ampera

Читайте также