Компания Bugatti привезла во Франкфурт «живую» версию виртуального концепт-кара

9 января 2017

Компания Bugatti официально представила во Франкфурте виртуальный концепт-кар Vision Gran Turismo, созданный специально для одноименной серии автосимуляторов на семействе игровых консолей Sony Playstation.

На примере нового концепта компания продемонстрировала направление дизайна, которому следуют художники, работающие над заменой Bugatti Veyron.

Внешность концепта также является отсылкой к историческим моделям Bugatti Type 57, которые одержали победу в гонках в Ле-Мане в 1937 и 1939 годах — концепт получил цветовую схему от этих автомобилей.

На создание концепта специалистам Bugatti потребовалось около шести месяцев. Их консультировали инженеры Volkswagen Group — в компании говорят, что машина спроектирована с учетом реальных эксплуатационных характеристик и должна быть оснащена двигателем W16 и полным приводом.

О мощности мотора ничего не сообщается, но известно, что виртуальный концепт способен разгоняться до 400 км/ч.

Читайте также

    Sollers создает на Дальнем Востоке особую экономическую зону

    Группа «Соллерс» планирует получить право управления создаваемой во Владивостоке Особой экономической зоны (ОЭЗ), сообщают «Ведомости» со ссылкой на губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и представителя «Соллерс». Однако «Соллерс» — не единственный кандидат на управление новой ОЭЗ: альтернативный вариант предусматривает, по словам представителей «Соллерса», привлечение к управлению ОЭЗ «одного из японских торговых домов, у которого есть успешный опыт работы с экономическими зонами и индустриальными парками в Тихоокеанском регионе». По всей видимости, речь идет о компании Mitsui, которая совместно с Sollers собирает во Владивостоке внедорожники Toyota Land Cruiser Prado.


    Госдума рассмотрит закон «О регистрации транспортных средств»

    11 декабря Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект «О регистрации транспортных средств в РФ», поступивший в нижнюю палату парламента еще в 2011 году. Как пишет «Российская газета», с принятием документа сфера регистрации транспорта в России впервые будет регулироваться отдельным законом — сейчас ее определяют постановление правительства и приказ МВД.


    Citroen расширит линейку кроссоверов

    11 апреля, 12:05 Модельная линейка Citroen пополнится новым кроссовером. В сеть попали изображения новинки. Никаких подробностей про автомобиль пока не сообщается. Прототип модели, возможно, будет представлен уже на автосалоне в Пекине. Судя по изобр...


    Cadillac на The Russian Open Golf Championship

    Cadillac выступит автомобильным партнером Открытого чемпионата по гольфу среди профессионалов, который пройдет с 13 по 15 сентября в Moscow Country Club.