Глава BMW упал в обморок во время презентации во Франкфурте

9 января 2017

Глава компании BMW Харальд Крюгер потерял сознание во время презентации на автосалоне во Франкфурте.

В момент инцидента Крюгер стоял на сцене и рассказывал собравшимся журналистам о новейших разработках BMW. Внезапно он запнулся, сделал несколько шагов назад и упал на пол. Почти сразу его подхватили несколько человек и унесли со сцены. Презентацию продолжил финансовый директор компании Фридрих Айхнер.

Вскоре пресс-служба BMW распространила сообщение о том, что здоровью главы компании ничего не угрожает.

Добавим, что во Франкфурте компания БМВ представила две специальные версии модели M6 — трековый вариант Competition Edition и гоночный M6 GT3.

Первая из перечисленных модификаций отличается аэродинамическими и декоративными внешними деталями, двумя специальными вариантами окраски и доработанным интерьером. Под капотом автомобиля находится форсированная до 600 л.с. 4,4-литровая V-образная «восьмерка» с турбонаддувом (700 Нм). Максимальная скорость — 305 км/ч. Заказать исполнение Competition Edition смогут только покупатели двухдверного купе M6. 

В свою очередь, гоночный BMW M6 GT3 весит менее 1300 кг и оборудован серийным бензиновым двигателем M TwinPower Turbo, который работает в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Водительское место расположено по центру автомобиля.

Машина появится на гоночных мероприятиях в сезоне 2016 года. Представители BMW говорят, что новый M6 GT3 продемонстрировали частным покупателям в мае перед основной 24-часовой гонкой на Нюрбургринге. Стоимость машины равна 370 тыс. евро (около 28,5 млн  рублей).

Читайте также