Бронированный Range Rover Sentinel сможет выдержать попадание пуль калибра 7,62 мм и взрыв 15 кг динамита

12 января 2017

Специальное подразделение Jaguar Land Rover под названием SVO представило новую бронированную модификацию внедорожника Range Rover. Подобный автомобиль разработан собственными усилиями британской марки впервые и собирается вручную на заводе Oxford Road.

За основу при постройке Range Rover Sentinel («Страж») был взят «топовый» вариант внедорожника в исполнении Autobiography. Автомобиль имеет класс брони VR8 и способен выдержать попадание бронебойных и зажигательных пуль калибра 7,62 мм, а также рассчитан на защиту от взрыва, мощностью до 15 кг динамита. Кроме того, внедорожнику не страшен взрыв осколочных гранат как на крыше, так и под днищем.

Пассажирский отсек машины изготовлен из сверхпрочной стали, а стандартные стекла заменены на бронированные многослойные. На внедорожник установлена выпускная система с защитой от вскрытия, самозатягивающийся бензобак, дополнительный аккумулятор и шины run-flat.

Кроме того, предусмотрено 100-миллиметровое отверстие в водительской двери для предоставления документов, громкоговоритель для общения с людьми снаружи машины, сирена, система пожаротушения и аварийный выход, расположенный за задними сиденьями.

Автомобиль рассчитан на перевозку груза до 650 кг и оснащен усиленными подвеской и тормозами. Под капотом находится компрессорный двигатель V6 объемом три литра, развивающий 340 л.с. мощности. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» ZF.

Стоимость Range Rover Sentinel — 400 000 евро (около 30 млн рублей). На автомобиль распространяется гарантия сроком на три года эксплуатации или 80 000 км пробега.

Читайте также

    Компания Shelby выпустила Мустанг для автопроката

    Третья версия прокатного Шелби построена на базе Mustang GT с пятилитровым 426-сильным V8, который будут ставить только в паре с «автоматом».


    Mitsubishi снижает цену электрокара i-MiEV на 800 000 руб.

    С 1 февраля текущего года стоимость единственного продаваемого в России электрокара Mitsubishi i-MIEV снизится до 999 000 руб. «Мы дали цену гораздо более выгодную, чем она могла стать только за счет обнуления таможенных пошлин. Именно эта цена позволит преодолеть психологический барьер в 1 млн. руб. в умах покупателей и активизировать отложенный спрос» — рассказал на прошедшей в четверг пресс-конференции исполнительный директор «ММС Рус» Андрей Панков.


    Volkswagen назвал дату начала продаж в России нового Tiguan

    21 апреля, 10:03 Компания Volkswagen начнет российские продажи нового поколения кроссовера Tiguan в первом квартале 2017 г., рассказал корреспонденту Autonews.ru официальный представитель немецкого бренда. Производство автомобиля, скорее всего, будет...


    На российских дорогах появятся спецполосы для велосипедистов

    Правительство России внесло изменения в правила дорожного движения, которые коснулись велосипедистов и водителей мопедов. Теперь в нашей стране появятся не только велосипедные дорожки, но и спецполосы, предназначенные только для велосипедов, - водителям машин заезжать на них запретят.