Пятый этап чемпионата по дрифту в Японии: Гоча добрался до ТОП-8, Цареградцева подвел двигатель

13 января 2017

В минувшие выходные в Японии состоялся пятый этап чемпионата по дрифту D1GP — Osaka Drift. На состязаниях выступили российские пилоты Георгий (Гоча) Чивчян и Аркадий Цареградцев.

В самом начале квалификационных заездов Аркадия подвел двигатель, причем запасного мотора у команды не было. На тот момент казалось, что гонщику предстоит провести все выходные Osaka Drift в качестве зрителя, но впоследствии для его машины был приобретен другой мотор.

В свою очередь, Гоча показал отличные результаты во время квалификации и прошел в ТОП-16 с итогом в 99,65 балла. Добавим, что лучший результат среди всех пилотов по итогам квалификации составил 99,79 балла, а в одном из заездов Гоча показал 99,80 балла.

В ТОП-16 Гоча победил японца Бая Казую. К сожалению, в ТОП-8 российского пилота обошел Масато Кавабата, причем во время заезда россиянин попал в аварию. Вся команда участвовала в починке автомобиля в субботу ночью.

В воскресенье оба российских пилота участвовали в парных заездах специального состязания Tsuiso King Battle March — Аркадий выступил в ТОП-16 против Кунияки Такахаши, но проиграл. Гоча обошел Акиру Хираджиму в ТОП-16 и уступил Манабу Оридо в ТОП-8.

Добавим, что 18, 19 и 20 сентября во Владивостоке состоится международное соревнование из серии D1 Primring GP, а шестой этап D1GP пройдет 5 и 6 октября в Одайбе, Япония.

Квалификационный заезд Гочи на 99,80 балла

Итоговый квалификационный заезд Гочи

Гоча и Бай Казуя (ТОП-16)

Гоча и Масато Кавабата (ТОП-8)

Аркадий Цареградцев и Куниаки Такахаши (Tsuiso King Battle Match — ТОП-16)

Гоча и Акира Хираджима (Tsuiso King Battle Match — ТОП-16)

Гоча и Манабу Оридо (Tsuiso King Battle Match — ТОП-8)

Читайте также