Land Rover показал технологию «прозрачного прицепа»

13 января 2017

Компания Land Rover представила новую технологию, позволяющую водителю видеть «сквозь» перевозимый им прицеп.

Разработка так и называется — Transparent Trailer, или «Прозрачный прицеп». Система опирается на работу комплекса камер, установленных как на машине, так и на самом прицепе, и формирует полный обзор в зеркале заднего вида.

Кроме того, комплекс способен показать водителю траекторию движения прицепа, если тот едет задним ходом, а также продемонстрировать обстановку внутри трейлера. Последняя функция под названием Cargo Sense особенно актуальна при перевозке животных. Если система обнаружит какую-то угрозу, то оповестит водителя при помощи специального индикатора. Проверить состояние груза можно при помощи смартфона.

Новая разработка продолжила концепцию нескольких других ранее представленных британцами технологий. Перед этим компания показала аналогичный по принципу работы комплекс «прозрачного капота» и «прозрачных стоек крыши».

Читайте также

    "Максималку" на платных дорогах поднимут до 130 км/ч с 1 мая

    Госавтоинспекция разработала новую редакцию правил дорожного движения, согласно которой разрешенная максимальная скорость на некоторых дорогах вырастет до 130 км/ч уже с 1 мая текущего года. Разгоняться до таких показателей спидометра можно будет, прежде всего, на платных дорогах.


    Вместо "письма счастья" - встреча с инспектором

    В скором времени водителей, чьи нарушения попали в объективы камер видеофиксации, инспекторы ДПС будут останавливать для составления протоколана ближайшем посту. Пока что камеры лишь отправляют данные в центр обработки информации, который по почте направляет водителю штрафную квитанцию.


    Автомобили Iran-Khodro стали вновь поставлять в Россию

    Иранская компания Iran-Khodro возобновила поставки автомобилей в Россию. Фирма привела свои легковые машины в соответствие с нормами «Евро-4» и впервые за пять лет вновь получила возможность продавать автомобили в РФ.


    Seat разработает семиместный кроссовер

    24 октября, 14:11 Компания Seat разработает новый большой кроссовер, сообщает Auto Express. Дизайн автомобиля будет напоминать концепт 20V20, который был представлен на автосалоне в Женеве в прошлом году. В модельном ряду бренда новинка будет распола...