В Челябинске сегодня пройдут очередные проверки водителей на трезвость

15 января 2017

Очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» проведут сегодня в Челябинске инспекторы ГИБДД.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД России, за семь месяцев этого года в Челябинске зарегистрировано 37 ДТП с пострадавшими, произошедших по вине водителей в состоянии опьянения. В этих авариях два человека погибли и 56 получили травмы различной степени тяжести.

В ГИБДД напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. При повторном совершении данного правонарушения наступает уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Читайте также

    Страховщики смогут сами определять цену ОСАГО

    Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина согласилась на подготовку плана по введению свободных тарифов ОСАГО. Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на главу Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игоря Юргенса.


    Toyota Hilux нового поколения будет стоить от 1 499 000 рублей

    Российский офис Тойоты опубликовал список цен на пикап Hilux нового поколения. Машину можно будет приобрести за сумму от 1 499 000 рублей.


    Названы улицы, на которых парковка станет платной

    11 июня, 09:57 Комиссия по рассмотрению проектов комплексных схем организации движения при ЦОДД одобрила проекты платной парковки на 82 улицах в пределах Третьего транспортного кольца. Схемы организации дорожного движения разработаны для 37 улиц в Тв...


    Toyota готовит к показу в Токио компактный родстер Aqua Air

    Компания Toyota готовит к токийскому мотор-шоу компактный двухместный родстер Aqua Air, созданный, как можно понять из названия концепта, на базе выпускающегося с конца 2011 года хэтчбека Aqua.