Kia показала кроссовер Sportage четвертого поколения

16 января 2017

Компания Kia опубликовала официальные изображения кроссовера Sportage нового поколения после череды тизеров и утечек. Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте в середине сентября.

Весь пресс-релиз, приложенный к фотографиям, не содержит никаких технических подробностей — в документе производитель рассказывает о преимуществах и особенностях дизайна кроссовера, проводя параллели между обликом машины и формой фюзеляжа современных боевых истребителей.

В компании говорят, что главной сложностью при разработке внешности нового вседорожника было оформление передней части — художники отделили фары от решетки радиатора и передок теперь выглядит совсем иначе, хотя кузов сохранил узнаваемые пропорции.

Примечательно, что основная работа над внешностью машины велась в дизайн-студии в Германии, но центры в США и Корее также приняли участие в создании Sportage.

Ожидается, что технические подробности появятся в ближайшие дни. Ранее сообщалось, что Sportage унаследует линейку силовых установок от «донора» платформы — Hyundai Tucson. В их число входят 1,6-литровые бензиновые моторы в атмосферном и наддувном вариантах (135 и 176 л.с.), а также дизели объемом 1,7 (115 л.с.) и 2,0 литра (136 или 184 л.с.).

Читайте также

    В Саратове фура протаранила 36 автомобилей

    25 июня, 09:48 В Саратове грузовик со щебнем на большой скорости съехал с горки и протаранил несколько десятков автомобилей. По разным данны...


    Nissan разработает систему автономного управления совместно с NASA

    14 января, 12:19 Nissan через свое североамериканское представительство объявил о том, что разработает автопилот совместно с NASA (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США). Как сообщает пресс-служба япо...


    Названы цены на обновленный Land Cruiser 200

    Вчера ООО «Тойота Мотор» начала прием заказов на рестайлинговый Toyota Land Cruiser 200. Напомним, автомобиль получил значительно измененный дизайн кузова, улучшенный интерьер и обновленный турбодизель.


    Таиланд выдал России виновника громкого ДТП

    23 октября, 10:36 Власти Таиланда депортировали в Россию водителя Руслана Валиева, который обвиняется в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщает «МВД». Трагедия произошла еще в августе 2012 года, все это время автовладелец скрывался от правосу...