Следующие поколения масл-каров Charger и Barracuda выпустят на платформе Alfa Romeo

17 января 2017

Руководство Fiat Chrysler Automobiles (FCA) провело закрытую встречу со своими крупнейшими американскими автодилерами в городе Лас-Вегас, пишет издание Automotive News со ссылкой на собственные источники.

В ходе встречи стало известно, что компания планирует вывести на рынок около 30 полностью новых или усовершенствованных моделей в ближайшие два года.

Особенный интерес дилеров вызвали анонсы нового поколения масл-кара Dodge Charger и возрожденной модели Barracuda. Оригинальная Барракуда выпускалась с период с 1964 по 1974 годы под брендом Plymouth на одной платформе с тогдашним Dodge Challenger.

Известно, что дизайн будущего Charger позаимствован у концепта 1999 года, который так и не пошел в серию. Про Барракуду сообщается, что модель будет предлагаться только в открытом варианте.

Примечательно, что «донором» платформы для масл-каров станет седан Alfa Romeo Giulia, премьера которого состоялась минувшим летом. Пока машину показали только в самом мощном исполнении с двигателем V6 разработки Ferrari.

Дилерам также показали несколько ключевых моделей Jeep — новый Wrangler, который остался сохранил концепцию предшественника, восьмиместный флагманский Grand Wagoneer и спортивный Grand Cherokee SRT Hellcat с 707-сильным мотором объемом 6,2 литра. Для разгона до 97 км/ч ему потребуется около 3,5 секунды.

Кроме того, участникам встречи дали взглянуть на несколько новых моделей Alfa Romeo, Maserati и Fiat — в последнем случае речь шла о родстере 124 Spider, который делит плафторму с новой Mazda MX-5.

Добавим, что ранее в американских СМИ появилась информация, что Крайслеру придется отказаться от больших двигателей V8 из-за ужесточения экологических требований к новым машинам в США.

Читайте также