Мерседес показал первое изображение кабриолета S-Class

18 января 2017

Компания Mercedes-Benz опубликовала первое изображение нового кабриолета S-Class, который станет первой открытой версией флагманской модели за 44 года. Премьера автомобиля состоится во Франкфурте в середине сентября.

На размещенной Мерседесом фотографии кабриолет изображен рядом с Mercedes-Benz 280SE (W111), выпускавшимся с 1961 до 1971 годы. Новый S-Class без крыши получит индекс A217.

В компании говорят, что машину оснастят самым большим в мире складным верхом, изготовленным из ткани (в данном случае — многослойной). У кабриолета также будут стекла, по форме напоминающие окна S-Class с жесткой крышей.

В отличие от купе у открытого флагманского Мерседеса будет усиленная рамка лобового стекла, иная «поясная линия», а также измененные задние крылья и крышка багажника.

На первом этапе машину можно будет заказать в исполнениях S500 (V8 4,6 литра, 455 л.с.) и S63 AMG (V8 5,5 литра, 585 л.с.). Позже появится модификация S65 AMG (V12 6 литров, 630 л.с.).

Автомобиль рассчитан на четверых пассажиров, для каждого из которых предусмотрено индивидуальное кресло с электроприводом и режимом массажа (для переднего пассажира и водителя). Кабриолет также получит интеллектуальную климатическую систему, адаптивную подвеску Magic Ride Control и комплекс активной безопасности.

Читайте также