Компания Opel представила кроссовер заменяющий минивэн Meriva

18 января 2017

В модельном ряду Opel появится новый городской кроссовер под названием Crossland X, который заменит минивэн Meriva и расположится на ступеньку ниже модели Mokka. Мировая премьера новинки состоится в марте в рамках Женевского автосалона. Главными конкурентами Crossland X станут Peugeot 2008 и Renault Captur.

Субкомпактный кроссовер построили на модульной платформе концерна PSA Peugeot Citroen. Его габаритная длина составляет 4212 мм, ширина - 1765 мм, а высота - 1590 мм. Таким образом, автомобиль получился на 63 мм короче, на 17 мм уже и на 68 ниже "соседа" по модельному ряду Mokka X, с которым новинка также имеет сходство по передней части. Автомобиль получил широкую решетку радиатора, спойлер и характерную оптику.

Объём багажного отделения составляет 410 литров, однако кресла второго ряда можно подвинуть на 150 миллиметров вперед, что увеличит количество свободного пространства в отсеке до 520 литров. Если сложить задние сиденья, то объем багажника увеличится до 1255 литров. Кресла складываются в пропорции 60:40.

В оснащение Crossland X входят: панорамная крыша, подогрев руля и лобового стекла, камера заднего вида, система помощи при парковке, функция аварийного предупреждения, система обнаружения пешехода, система экстренного торможения, функция мониторинга "слепых" зон и технология распознавания знаков. Также кроссовер укомплектовали новой мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Кроме того, доступен бесключевой доступ, светодиодные фары головного света, проекционный дисплей и возможность заказать крышу в другом, нежели кузов, цвете.

Гамму двигателей новая модель разделит с Peugeot 2008. Для автомобиля будут доступны бензиновые и дизельные моторы объемом от 1,2 до 2,0 литра, развивающие до 180 лошадиных сил. Агрегаты смогут работать в паре как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Новинка предлагается только с передним приводом.

Сборку нового кроссовера Crossland X запустят в феврале на заводе General Motors в Сарагосе (Испания). В продаже на европейском рынке новинка появится летом, а её цена будет стартовать с отметки 22 000 евро.


   

Читайте также

    Land Rover Discovery Sport получит «заряженную» версию

    13 октября, 13:29 В компании Land Rover обсуждается возможность создания «заряженной» версии Discovery Sport. Автомобиль может стать конкурентом Audi SQ5, сообщает «Сaradvice».Решение о судьбе «заряженной» версии будет принято после изучения спроса н...


    Страховщики начали продавать полисы ОСАГО на новых бланках

    В течение двух месяцев страховщики будут параллельно продавать полисы на бланках старого и нового образцов.


    Новую категорию М для мопедов и скутеров одобрили в Госдуме

    Законопроект, увеличивающий количество категорий в правах, принят в Госдуме во втором, основном чтении. Согласно документу, в правах появится категория М, предназначенная для водителей мопедов и скутеров. После принятия закона им придется сдавать экзамены, чего не требуется в настоящее время.


    В Хабаровске прошел второй этап дальневосточного чемпионата по мотокроссу

    Второй этап чемпионата Дальнего Востока по мотокроссу прошел в Хабаровске на трассе ТОГУ. За награды боролись спортсмены из 30 городов Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской и Амурской областей — всего более 60 человек в возрасте от 5 до 65 лет. Такие крупные соревнования последний раз в краевом центре проводились 26 лет назад, сообщает сайт dvnovosti.ru.