Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Opel представила кроссовер заменяющий минивэн Meriva
В модельном ряду Opel появится новый городской кроссовер под названием Crossland X, который заменит минивэн Meriva и расположится на ступеньку ниже модели Mokka. Мировая премьера новинки состоится в марте в рамках Женевского автосалона. Главными конкурентами Crossland X станут Peugeot 2008 и Renault Captur.
Субкомпактный кроссовер построили на модульной платформе концерна PSA Peugeot Citroen. Его габаритная длина составляет 4212 мм, ширина - 1765 мм, а высота - 1590 мм. Таким образом, автомобиль получился на 63 мм короче, на 17 мм уже и на 68 ниже "соседа" по модельному ряду Mokka X, с которым новинка также имеет сходство по передней части. Автомобиль получил широкую решетку радиатора, спойлер и характерную оптику.
Объём багажного отделения составляет 410 литров, однако кресла второго ряда можно подвинуть на 150 миллиметров вперед, что увеличит количество свободного пространства в отсеке до 520 литров. Если сложить задние сиденья, то объем багажника увеличится до 1255 литров. Кресла складываются в пропорции 60:40.
В оснащение Crossland X входят: панорамная крыша, подогрев руля и лобового стекла, камера заднего вида, система помощи при парковке, функция аварийного предупреждения, система обнаружения пешехода, система экстренного торможения, функция мониторинга "слепых" зон и технология распознавания знаков. Также кроссовер укомплектовали новой мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Кроме того, доступен бесключевой доступ, светодиодные фары головного света, проекционный дисплей и возможность заказать крышу в другом, нежели кузов, цвете.
Гамму двигателей новая модель разделит с Peugeot 2008. Для автомобиля будут доступны бензиновые и дизельные моторы объемом от 1,2 до 2,0 литра, развивающие до 180 лошадиных сил. Агрегаты смогут работать в паре как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Новинка предлагается только с передним приводом.
Сборку нового кроссовера Crossland X запустят в феврале на заводе General Motors в Сарагосе (Испания). В продаже на европейском рынке новинка появится летом, а её цена будет стартовать с отметки 22 000 евро.
Читайте также
13 октября, 13:29 В компании Land Rover обсуждается возможность создания «заряженной» версии Discovery Sport. Автомобиль может стать конкурентом Audi SQ5, сообщает «Сaradvice».Решение о судьбе «заряженной» версии будет принято после изучения спроса н...
В течение двух месяцев страховщики будут параллельно продавать полисы на бланках старого и нового образцов.
Законопроект, увеличивающий количество категорий в правах, принят в Госдуме во втором, основном чтении. Согласно документу, в правах появится категория М, предназначенная для водителей мопедов и скутеров. После принятия закона им придется сдавать экзамены, чего не требуется в настоящее время.
Второй этап чемпионата Дальнего Востока по мотокроссу прошел в Хабаровске на трассе ТОГУ. За награды боролись спортсмены из 30 городов Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской и Амурской областей — всего более 60 человек в возрасте от 5 до 65 лет. Такие крупные соревнования последний раз в краевом центре проводились 26 лет назад, сообщает сайт dvnovosti.ru.