Купе Mercedes-Benz C63 AMG получило четырехлитровый V8 с двумя турбокомпрессорами

19 января 2017

Компания Mercedes-Benz представила купе C63 AMG. Мировая премьера автомобиля состоится в сентябре во Франкфурте.

От стандартного купе C-Class новинка визуально отличается массивным аэродинамическим обвесом с иными бамперами, капотом из алюминия, спойлером на крышке багажника, новым диффузором и расширенными колесными арками.

Производитель утверждает, что единственными кузовными панелями на C63 AMG, которые идентичны стандартному купе C-Class, являются крыша, двери и крышка багажника.

Под капотом автомобиля находится четырехлитровый двигатель V8 с двумя турбокомпрессорами, развивающий 476 л.с. мощности (650 Нм) в базовом C63 AMG и 510 л.с. (700 Нм) в исполнении C63S AMG.

В обоих случаях машина оснащена семиступенчатым «роботом». На разгон до «сотни» купе C63 AMG потребуется 4 секунды, а модификации S — 3,9 секунды. Максимальная скорость по умолчанию ограничена отметкой в 250 км/ч, но при установке опционального пакета этот показатель вырастет до 290 км/ч.

Отметим, что купе получилось более быстрым вариантом C63 AMG по сравнению с седаном и универсалом, представленными ранее.

Автомобиль также получил специальную подвеску с широкой колеей, собственной эластокинематикой, значительным образом отличающуюся от остальных C-Class. Машина оснащается активными опорами двигателя и механическим дифференциалом повышенного трения в стандартном исполнении, и электронным — в модификации S.

Читайте также