Продажи Opel в Европе в 2016 году выросли на четыре процента

19 января 2017
  • Самый высокий показатель на последние 5 лет: рост - около 46 000 авто.
  • Автомобиль года 2016: Astra – модель бестселлер
  • 7 в 17-ом: в этом году ожидается продолжение роста за счет запланированного обновления продуктовой линейки.

Бренд Opel снова существенно увеличил годовой объем продаж. Согласно предварительным данным из Рюссельхайма, производитель в 2016 году продал около 1,16 миллионов автомобилей и этот объем превышает результат прошлого года приблизительно на 46 000 в абсолютных цифрах, что составляет 4% годового роста продаж бренда Opel в Европе. Это лучший результат с 2011 года!

В целом, Opel увеличил объемы продаж на 18 из 22 рынков Европы, включая Германию, Испанию, Нидерланды и Польшу. Доля бренда Opel выросла в 12 странах, а на рынке Европы, в целом, почти не изменилась и сохраняется на уровне 5,73 %.

Новый Opel Astra стал главным драйвером роста продаж бренда по всей Европе. Недавно была зарегистрирована цифра 285 000 проданных авто, что на 25% больше, по сравнению с предыдущим годом. Такая ошеломляющая популярность Европейского “Автомобиля года 2016” позволяет ему претендовать на звание бестселлера бренда.

«Мы избрали правильную политику продвижения и увеличили продажи в 2016 году в сложных рыночных условиях. На 2017 г. мы настроены оптимистически и продолжим наш курс роста благодаря нашей наступательной стратегии вывода новых привлекательных моделей. Мы заявим о себе в растущем SUV сегменте благодаря нашим новым моделям Crossland X и Grandland X», сказал вице президент по продажам и послепродажному обслуживанию Петер Кристиан Кюсперт.

В настоящий момент Opel находится на средине пути, согласно стратегии наступательного движения и вывода на рынок 29 новых моделей в период 2016 -2020 годов, семь из которых планируется презентовать в 2017 году, который начался и пройдет под девизом «7 в 17».

В дополнение к новому поколению флагманской модели Insignia, которая будет доступной в кузовах седан (Insignia Grand Sport), универсал (Insignia Sports Tourer) и кроссовер (Insignia Country Tourer), компания также презентует две модели в стремительно растущем сегменте SUV - Crossland X и Grandland X. Кроме того, этой весной начнутся продажи настоящего чемпиона модельной линейки Opel, электромобиля Ampera-e. И последняя новинка в 2017 – это особенно привлекательный вариант модели Vivaro.

Opel от Группы компаний «АИС»Основной бизнес компании – услуги по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей. Группа компаний АИС реализовала концепцию обслуживания Клиентов на всех этапах владения автомобилем.перейти на сайт компании →

Читайте также