Владельцы Нюрбургринга отказались от ограничения скорости на треке

20 января 2017

Хозяева легендарной гоночной трассы Нюрбургринг в Германии решили снять введенный в минувшем июне скоростной лимит на некоторых участках трека, который сделал невозможным установление новых рекордов круга.

Вместе с отменой скоростных ограничений на треке произойдет реорганизация движения. Одним из ключевых изменений станет сглаживание поверхности трассы в районе секции Флюгплатц — в марте там произошла авария, в результате которой погиб один из зрителей. Именно этот инцидент подтолкнул владельцев Нюрбургринга ввести ограничения.

По словам управляющего директора трассы Карстена Шумахера, неровности образовались в результате постоянного использования гоночного трека по назначению.

Кроме того, на некоторых участках трассы появятся новые заграждения и отбойники. Всего запланировано около 16 усовершенствований. Организаторы утверждают, что дух легендарного трека будет сохранен.

Отметим, что изменения потребуется утвердить в Международной автомобильной федерации (FIA), но владельцы трассы уже заручились поддержкой Ассоциации автоспорта Германии, нескольких автопроизводителей и гоночных команд.

Читайте также

    Конкурс AutoBest выиграла новая Opel Corsa

    Международный конкурс AutoBest 2015 назвал победителя! Им стала новая Opel Corsa, которая дебютировала осенью этого года на автосалоне в Париже. Напомним, что в финал вышло четыре претендента: Citroen C4 Cactus, Hyundai i20, Skoda Fabia и собственно Opel ...


    Компания Renault подготовила виртуальный концепт-кар Alpine Vision Gran Turismo

    Компания Renault распространила информацию о виртуальном суперкаре Alpine Vision Gran Turismo, выпуск которого приурочен к 15-летию серии автосимуляторов Gran Turismo для консолей Sony Playstation и 60-летию бренда Alpine.


    Тойота обновит Land Cruiser 200 в августе

    Компания Toyota готовит обновление для внедорожника Land Cruiser 200.


    Audi обновит свою линейку кроссоверов

    Британское издание Auto Express обнародовало информацию о планах Audi по обновлению существующей линейки моделей с индексом Q: флагманский кроссовер Q7 обновится уже в следующем году, а спустя два-три года компания представит две новых модели — Q1 и Q2.