В Барнауле открыли для движения Старый мост через Обь

23 января 2017

В Барнауле с утра сегодняшнего дня возобновилось движение транспорта по Старому мосту через Обь.

Как сообщает пресс-центр мэрии, на мосту восстановлен слой изношенного асфальтобетонного покрытия проезжей части, также выполнен ямочный ремонт на подъездах к мосту. 

Ремонтные работы на проезжей части совмещенного Коммунального моста проводились одновременно с капитальным ремонтом подъездных путей к Барнаулу со стороны Новоалтайска. Стоимость выполненных работ оценивается в 6 млн 857 тыс. руб.

Движение открыто для легкового и пассажирского транспорта, а также для грузовиков не выше трех метров и не тяжелее десяти тонн, уточняет ТВ «Катунь-24». 

Как напоминает портал «Сибинфо», на ремонт Старый мост был закрыт с 25 апреля. Первоначально в мэрии Барнаула указывали, что движение по нему будет восстановлено 25 июня, однако в итоге автомобили по мосту пустили сегодня. 

Совмещенный Коммунальный мост через Обь в Барнауле был построен в 1955 году, пишет ИА «Амител». После произошедшего в мае 2013 года частичного разрушения железобетонной плиты автодорожной части моста проведено визуальное обследование. Позже были усилены крайние железобетонные плиты, выполнен ремонт деформационных швов на подходах к мосту и на автодорожной части моста, пешеходной части моста на крайних пролетах, парапетных и тротуарных блоков.

 

Фото А. Чурилова 

Читайте также

    Выгодное предложение на Hyundai Solaris

    Hyundai Solaris — об этом автомобиле мечтают многие, а те, кто воплотил свои желания в реальность, продолжают получать удовольствие хоть и уже от сбывшейся мечты. Более 350 000 автолюбителей по всей России ежедневно садятся за руль этого авто. Hyundai Solaris — это хит продаж последних 3 лет.


    Опубликованы первые изображения седана Aston Martin Lagonda

    В Интернете опубликованы первые снимки серийной версии седана Aston Martin Lagonda. Фотографии машины разместила пресс-служба авикомпании Oman Air, которая стала партнером автопроизводителя в испытаниях машины.


    Владимир Путин потребовал от властей Крыма отчитаться о тратах денег на дороги

    16 сентября, 11:48 Задача властей «не деньги осваивать, а дороги строить», заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в Крыму. Также Путин потребовал отчитаться о расходовании денег на дороги Крыма, передает ТАСС. Путин ...


    Правительство защитит автопроизводителей от колебаний курса валют

    5 мая, 15:03 Правительство РФ разрабатывает механизм поддержки автопроизводителей, которые наладили сборку машин в России, сообщает «Коммерсантъ». Источник в Минэкономики заявил, что ведется подготовка изменений в приказ о промсборке. Предполагается,...