Для празднования Дня города 15 июня в центре Красноярска ограничат движение транспорта

11 июля 2013

Движение по ряду магистралей Красноярска будет ограничено 15 июня в связи с проведением праздничных мероприятий Дня города. Об этом сообщает сайт Управления ГИБДД по Красноярскому краю. 

Уже с 9.00 будет ограничено движение транспорта по пр. Мира от ул. Профсоюзов до площади БКЗ. Объезд будет осуществляться по улицам Ленина, К. Маркса, Дубровинского, Робеспьера, Республики, Брянская, Ады Лебедевой.

С 10.00 до 12.00, на период формирования колонны праздничного шествия, будет ограничен проезд по ул. Робеспьера. Начало движения колонны запланировано на период с 12.00 до 13.00. Она пройдет по проспекту Мира, улице Перенсона, Театральной площади, а затем по улицам Перенсона и Дубровинского выйдет на набережную Енисея и проследует до Речного вокзала.

C 12.50 до 13.20 для прохождения карнавала будет закрыто движение по ул. Перенсона на участке от пр. Мира до ул. Дубровинского.

По мере прохождения колонны, для транспорта будут открыты поперечные улицы: Сурикова, Робеспьера, Горького, Диктатуры Пролетариата, Кирова, Вейнбаума, Каратанова.

С 23.40 до 23.50 запланировано проведение праздничного фейерверка, во время которого движение с ул. Дубровинского будет перенаправлено на ул. К. Маркса.

Припарковать личный транспорт днем 15 июня можно будет на Красной площади, возле ТРЦ «ОГНИ», на улицах Дубровинского (Регпалата) и Брянская (возле дома №23), на набережной у Речного вокзала, возле офисного центра «Евразия» и ТК «Квант».

Также сообщается, что 15 июня сотрудники ГИБДД будут ориентированы на максимальное выявление водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии. Дежурство на дорогах города будут нести 210 автоинспекторов, а наряд дежурной части полка ДПС ГИБДД усилят экипажами по оформлению ДТП.

Читайте также