В Красноярске приставы арестовали пять машин за долги владельца сети АЗС

26 января 2017

Красноярские судебные приставы наложили арест на несколько транспортных средств, принадлежащих владельцу одной из автозаправочных сетей.

Как уточнили в пресс-службе краевого УФССП России, бизнесмен задолжал банку порядка 90 млн рублей. Ранее предприниматель взял серьезный кредит на развитие бизнеса, однако в определенный момент дела пошли не так, как планировалось, и выплаты прекратились. Специалисты банка направились за справедливостью в суд.

Решение о наложении ареста на залоговое имущество поступило на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Центральному району Красноярска. В рамках исполнительного производства судебный пристав вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении судебного решения. Должник же предпочел не расставаться с имуществом, а просто его спрятать.

Однако долго скрывать имущество должник не смог. В ходе активной работы судебный пристав, осуществляющий розыск имущества должников, обнаружил место, где хранились машины. В результате арест был наложен на четыре автомобиля: три BMW (один X5 и два X6) и один Dodge (Caliber). Также аресту подвергся грузовик Scania. Сейчас автомобили находятся на хранении у кредитора.

Читайте также

    Автомобили в России предложили оборудовать кнопкой для оформления ДТП

    28 октября, 15:52 Минтранс предложил оборудовать автомобили на российском рынке специальной кнопкой для оформления мелких аварий. Соответствующий проект поправок был опубликован на сайте министерства. Согласно предложенной инициативе, систему привяжу...


    Tacoma, Tundra и 4Runner TRD Pro Series: заводской внедорожный тюнинг

    Компания Toyota представила тюнинг-пакеты TRD Pro для моделей 4Runner, Tundra и Tacoma. Презентация состоялась на автосалоне в Чикаго.


    Экспертная оценка изменений в ПДД 2014-2015 гг: новшества и тенденции, к чему готовиться

    С 1 июля 2015 года водители, причастные к ДТП, должны в своих действиях руководствоваться пунктами 2.5, 2.6, 2.6.1, которые изложены в абсолютно новой редакции. Суть этих изменений в разрешении процедуры оформления ДТП на месте его свершения самими участниками ДТП, если нет пострадавших, с применением средств фото-видеофиксации, без приезда сотрудников полиции, с оформлением документов на ближайшем посту ДПС.


    Subaru представила тизер нового Legacy

    31 января, 12:57 Subaru опубликовала тизер Legacy нового поколения. Автомобиль будет представлен в феврале на автосалоне в Чикаго. Прототип новинки Legacy Concept, на основе которого построена серийная версия, был рассекречен в конце прошлого года.Ко...