В Саратове фура протаранила 36 автомобилей

11 июля 2013
25 июня, 09:48

В Саратове грузовик со щебнем на большой скорости съехал с горки и протаранил несколько десятков автомобилей. По разным данным, в ДТП попали от 31 до 36 автомобилей. В результате столкновения, 17 человек получили травмы, из них 10 были госпитализированы в ближайшие больницы.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник в ГИБДД, водитель фуры Howa не справился, в результате чего совершил столкновения. Однако пострадавших могло быть и больше, если бы не предпринятые меры водителем КамАЗа, который стал очевидцем происходящего.

«Водитель КамАЗа МЧС увидел, что по улице несется фура и сметает на своем пути машины. Он принял решение своим автомобилем остановить грузовик, подставив под удар заднюю часть машины и нажав на тормоз. Только так удалось остановить фуру, иначе пострадавших было бы намного больше - на тротуаре было много людей», - сообщили LifeNews в полиции.

По одной из версий, у автомобиля Howa при спуске отказали тормоза. На месте аварии работает оперативная группа МЧС и полицейские. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Читайте также

    СПЕШИТЕ! Распродажа в парке тестовых автомобилей!

    Уважаемые клиенты! Вам невероятно повезло, поскольку только сейчас Вы имеете возможность приобрести автомобиль из парка тестовых в Автоцентре на Кольцевой! ...


    Opel Astra и Renault Logan меньше других теряют в цене после покупки

    Эксперты популярного российского сайта Avito.ru подсчитали, стоимость каких иномарок, представленных сегодня на российском рынке,  после покупки наименее подвержена изменению.


    После обновления Mitsubishi Outlander будет стоить от 999 000 рублей

    Российское представительство компании Mitsubishi объявило о начале продаж обновленной версии кроссовера Outlander. После рестайлинга все комплектации автомобиля подорожали примерно на 20 000 – 30 000 рублей — теперь начальная стоимость Outlander колеблется от 999 000 до 1 579 990 рублей.


    У пьяных водителей предложили отнимать автомобили

    6 августа, 09:30 В России могут ужесточить ответственность за езду в пьяном виде, сообщает «Коммерсантъ». Такие меры содержатся в комплексном плане по борьбе с высокой аварийностью и смертностью на дорогах. О данной инициативе рассказал вице-премьер ...