Мерседес заменил кроссовер GLK новой моделью GLC

29 января 2017

Компания Mercedes-Benz представила полностью новый кроссовер GLC, который заменит в модельному ряду фирмы вседорожник GLK.

Автомобиль построен на модульной платформе, также использованной в конструкции семейства C-Class. Длина кузова GLC составляет 4656 мм, а ширина и высота равны 1890 и 1639 мм. По сравнению с GLK длина выросла на 120 мм, а ширина и высота прибавили 50 и 9 мм.

Кроме того, кроссовер стал примерно на 80 кг легче прежнего GLK. Объем багажника машины равен 550 литрам (1600 — при сложенных задних креслах).

Базовыми моторами для GLC станут две версии 2,1-литрового дизеля с двумя турбокомпрессорами, развивающие 170 и 204 л.с. — модификации GLC 220d и 250d. Менее мощная модель тратит на разгон до «сотни» 8,3 секунды, а более производительная — 7,6 секунды.

Бензиновая линейка начинается с версии GLC 250, оснащенной 211-сильным четырехцилиндровым мотором, способным разогнать кроссовер до 100 км/ч за 7,3 секунды. Все перечисленные моторы работают в паре с девятиступенчатыми «автоматами». Все версии GLC на рынке Европы будут полноприводными с фиксированным распределением тяги 55:45 в пользу задней оси.

В перспективе Мерседес выпустит еще две версии — 245-сильную бензиновую GLC 300 и гибридную GLC 350E. В последнем случае машина будет оснащена бензиновой «четверкой» мощностью 211 л.с. и 115-сильным электромотором. Запас хода на электротяге составляет около 30 км.

Кроме того, планируется и мощная AMG-модификация кроссовера, которую оснастят 360-сильным двигателем V6 с турбонаддувом.

По умолчанию автомобиль оснащен четырехрычажной подвеской спереди и пятирычажной — сзади. Водитель сможет выбирать из нескольких режимов езды, предназначенных, к примеру, для бездорожья или буксировки прицепа.

В качестве опции доступна пневмоподвеска с еще большим диапазоном настроек — Мерседес утверждает, что машина сможет справиться с бездорожьем. Известно, что клиренс пневматической подвески можно регулировать от дополнительных 50 мм до 15-миллиметрового занижения.

Читайте также

    Mugen подготовил собственную версию кроссовера Honda Vezel

    Старт продаж нового компактного кроссовера Honda Vezel в Японии состоится 20 декабря. Но уже сейчас стало известно о доработанном спортивным подразделением Mugen варианте новинки, сообщает IndianAutosBlog со ссылкой на японские источники.


    Европейский авторынок показал рост девятый месяц подряд

    17 июля, 14:17 В странах ЕС уже девять месяцев подряд растут продажи легковых автомобилей. В июне 2014 г. машин в Евросоюзе было продано на 4,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (1,2 миллиона проданных машин). Всего же с января по июнь...


    Депутаты предложили отменить лишение прав за долги

    25 августа, 16:29 В России могут отказаться от лишения водительских прав должников, имеющих более 10 неуплаченных штрафов ГИБДД. С такой инициативой выступили депутаты ЛДПР, сообщает пресс-служба партии. Соответствующие изменения предлагается внести ...


    Chevrolet Niva получит передний привод и АКПП

    11 декабря, 15:36 Chevrolet Niva нового поколения получит несколько модификаций. В том числе, будут выпущены версии с передним приводом и автоматической коробкой передач. Серийное производство внедорожника начнется в декабре 2015 года на новом заводе...