Китайский автопроизводитель BYD покинул российский рынок

30 января 2017

В России больше не продаются автомобили китайской компании BYD, пишет газета «Известия».

Компания, которая выполняля функции официального импортера машин BYD в РФ, закрыта еще в минувшем феврале. Опрошенные СМИ российские дилеры марки говорят, что больше не реализуют автомобили BYD.

На официальном сайте компании в России не указан ни один дилер, а номер «горячей линии» перенаправляет звонки в центры компании «Ирито», не занимающейся реализацией машин BYD с 2010 года.

Юридический адрес ныне закрытого импортера BYD совпадает с расположением центрального салона «Ирито», но в этой компании отрицают связь с BYD и говорят, что предоставлять гарантийное обслуживание не намерены — куда именно владельцам машин нужно будет обращаться за этими услугами, не сообщается.

Отметим, что автомобили BYD появились на рынке РФ в середине 2000-х годов. Позже, в 2010 году, сборка седана BYD F3 была налажена на заводе «ТагАЗ», который к настоящему времени обанкротился. В 2008 году компания реализовала в России более 5 тыс. машин, но к 2011 году спрос упал и фирма официально покинула рынок РФ. В начале 2014 года производитель заявил о возвращении и показал несколько машин на Московском автосалоне.

По итогам 2014 года в России было продано пять автомобилей BYD.

Читайте также

    Депутаты одобрили балльную систему наказаний и повышение штрафов

    Госдума поддержала в первом чтении законопроект о балльной системе наказаний за нарушения ПДД. Баллами будут караться только серьезные провинности. Например, выезд на встречку или проезд на красный. При накоплении баллов водителя лишат прав. Кроме того, сильно выросли суммы старых штрафов.


    Езда без "прав" перестанет грозить штрафстоянкой

    В ГИБДД подумывают облегчить жизнь забывчивых водителей при помощи современных технологий. Если остановленный инспектором водитель утверждает, что просто забыл "права" дома, инспектор сможет проверить информацию через базу данных, и в случае положительного ответа дело обойдется без эвакуатора.


    Феттель займет место Алонсо в команде Ferrari

    В четверг утром Ferrari официально объявила о досрочном прекращении сотрудничества с Фернандо Алонсо по обоюдному согласию. Испанский гонщик покинет команду в конце сезона, а в 2015-м его заменит четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель, с которым подписан трехлетний контракт. В Ferrari также подтвердили, что Кими Райкконен продолжит выступать в команде в 2015 году.


    Названы бюджетные автомобили, которыми больше всего довольны российские покупатели

    17 сентября, 12:38 В России составлен список недорогих автомобилей, которыми больше всего довольны их владельцы. Рейтинг был составлен аналитическим агентством «Автостат». Для этого в августе был проведен опрос в ходе которого автовладельцам предлага...