Ниссан пообещал значительно обновить седан Sentra предстоящей осенью

30 января 2017

Компания Nissan готовит обновление для компактного седана Sentra, пишет издание Automotive News со ссылкой на старшего вице-президента Nissan в США Фреда Диаза. Отметим, что речь идет о рынке Северной Америки — аналогичные изменения могут ожидать российскую версию Сентры позже.

По словам Диаза, обновление для вышедшего в 2013 году седана сделает из него «практически новую» машину. Топ-менеджер не уточнил, о каких именно изменениях идет речь, но он дал понять, что Сентре готовят крупные усовершенствования как внешности, так и технической части.

Ранее стало известно, что сопоставиое по масштабу обновление ожидает «старшую» модель — седан Altima, текущее поколение которого в России продается под названием Teana. Представители Ниссана говорили, что модель может получить внешность в той же дизайнерской концепции, что и Maxima нового поколения — данное предположение справедливо и применительно к Сентре.

Отметим, что до смены поколений Nissan Sentra в 2013 году модель не пользовалась значительной популярностью в США, но нынешняя версия седана продолжает набирать популярность — в минувшем году Ниссан продал 183 268 экземпляров Сентры, что на 42% больше, чем годом ранее.

Читайте также