Jeep показал новый городской кроссовер

2 февраля 2017
27 сентября, 09:28

Компания Jeep рассекретила новый компактный кроссовер Compass. В модельном ряду бренда он должен заменить сразу два автомобиля - предыдущий Compass и Liberty (Patriot). Версия автомобиля для Северной Америке будет официально представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2016 года. По данным издания Motor Authority, европейская модификация Compass дебютирует 29 сентября на мотор-шоу в Париже. Основными конкурентами модели станут Nissan Qashqai, Kia Sportage и Mazda CX-5.

Внешне новинка похожа на уменьшенную копию Grand Cherokee. В салоне Compass появился большой сенсорный дисплей мультимедийной системы и крупные воздуховоды.

Технические характеристики Compass пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму автомобиля войдет 1,4-литровый бензиновый двигатель MultiAir Turbo с четырьмя цилиндрами. Мощность двигателя составит 160 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Также будет доступен 2,4-литровый агрегат Tigershark с отдачей 184 л.с. и 236 Нм крутящего момента. Также модель может быть оснащена турбированным 2,0-литровым двигателем.

Изначально автомобиль получит три версии: Sport, Longitude и Limited. Позже будет представлена еще одна модификация кроссовера под названием Trailhawk - специально для езды по тяжелому бездорожью. На данный момент компания уже приступила к тестам новинки. 

От стандартной версии модификация Trailhawk будет отличаться двумя красными буксировочными крюками и другим передним бампером.


Фото: Jeep

Читайте также