В Санкт-Петербурге заработает система каршеринга

3 февраля 2017
27 сентября, 12:11

В Санкт-Петербурге с конца октября заработает сервис каршеринга. Об этом сообщает пресс-служба «Делимобиля». Источник в компании добавил, что в ноябре «Делимобиль» начнется прием заявок от инвесторов на франчайзинговые права на сервис в городах-миллионниках.

«Мы в настоящее время ведем переговоры с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и надеемся на льготные условия на парковки платного парковочного пространства Санкт-Петербурга. Сейчас парковочная зона Санкт-Петербурга небольшая - 4 тыс. мест. В самом ближайшем будущем будет расширена не менее чем в 10 раз. И, безусловно, клиентам Делимобиль - возможность бесплатной парковки здесь будет иметь большое значение», – заявил генеральный директор компании Станислав Грошов.

  • На три рубля спокойнее: как «Делимобиль» вынудили к новому тарифу
Городская система краткосрочной аренды автомобилей была запущена мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2015 года. «Во многих городах мира реализован современный проект каршеринга. Это дополнительная транспортная услуга. Она не заменяет общественный транспорт и такси. Она дает еще одну возможность горожанам передвигаться, особенно там, где есть проблемы с трафиком. Речь идет о краткосрочной аренде автомашины. Человек ее берет хоть несколько минут. Каждая минута тарифицируется. Оставляет машину там, где ему удобно», – заявил Собянин.   

Для того, чтобы начать пользоваться «Делимобилем», необходимо скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в системе. Помимо стандартных персональных данных приложение попросит фотографии водительского удостоверения и первой страницы паспорта – по этим документам сотрудники компании проверяют благонадежность клиента. Одобренный пользователь получит SMS-уведомление с приглашением на подписание договора в офис компании, после чего клиент подключается к системе. Остается только внести в приложение данные карты, с которой потом будут списываться деньги за пользование автомобилями.

Фото: Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Читайте также

    Кому доверить ремонт автомобиля?

    Автомобиль Опель является одной из популярнейших марок машин не только Европы, но и России. Немецкое качество и приемлемая цена - вот, что сделало его таким. Собственники машин Опель оценили по достоинству его характеристики, которые делают этот автомобиль быстрым, комфортным и надежным.


    Лада Калина с «роботом» будет стоить 460 тыс. руб.

    АвтоВАЗ в скором времени начнет продавать новую модификацию моделей Калина с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ), называемой также роботизированной коробкой передач или попросту «роботом».


    Nissan рассматривает выпуск трехдверной версии Qashqai

    Руководство компании Nissan рассматривает возможность выпуска трехдверной модификации кроссовера Qashqai.


    Купе Audi RS5 оснастили дизелем с электрическим нагнетателем

    Компания Audi представила концептуальную версию купе RS5 с дизелем семейства TDI, установленным вместо бензинового V8 объемом 4,2 литра. Трехлитровый мотор V6 на «тяжелом топливе» оснащен тремя нагнетателями — двумя турбинами и электрическим компрессором.