Renault-Nissan и Microsoft разработают автомобильные сервисы нового поколения

3 февраля 2017
27 сентября, 11:24

Renault-Nissan и корпорация Microsoft подписали многолетний договор о партнерстве в рамках работы над технологиями нового поколения с целью продвижения автомобилей, подключенных к интернету. Прежде всего, концерны займутся разработкой новейших услуг для автомобилей, оснащенных технологией Microsoft Azure – одной из интеллектуальных интегрированных облачных служб компании. Как сообщает пресс-служба Renault-Nissan, партнерство должно ускорить развитие лучших в своей категории информационно-развлекательных и географически привязанных сервисов.

«Автомобиль становится все более интегрированным в сеть интернет, умным и персонализированным. Партнерство с Microsoft позволит нам ускорить развитие сопутствующих ключевых технологий, необходимых для осуществления желанных покупателями прогнозов, а также позволит создать новые технологии, которые нельзя было ранее себе вообразить. Мы стремимся предоставлять технологии новой мобильности для каждого на основе единой глобальной платформы», - рассказал старший вице-президент Renault-Nissan по новым технологиям Оги Редзич.

Ранее альянс Renault-Nissan пообещал к 2020 г. выпустить более 10 моделей с автопилотом. Оборудование для беспилотной езды будет устанавливаться на популярные, массовые модели. Кроме того, в Renault-Nissan анонсировали внедрение новой технологии, которая обеспечит повышение уровня интеграции смартфона в систему автомобиля.

Фото: Renault

Читайте также