На ремонт дорог Читы в этом году планируется потратить 126 млн рублей

5 февраля 2017

Сумму в 126 млн рублей планируется освоить в этом году в Чите на ремонт дорог, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказал руководитель администрации городского округа Владимир Забелин, в 2015 году власти Читы провели аукцион на ремонт улично-дорожной сети под средства дорожного фонда на сумму 78 млн рублей (в том числе 7 млн рублей — средства городского бюджета на условиях софинансирования). 

По словам Владимира Забелина, на эти средства выполнятся работы по ремонту улицы Амурской (от Столярова до ул. 9 Января), проезда Аптечного, ул. Лазо (нечетная сторона от улицы Ярославского до ул. Затоварный двор), проезда Кутузовского — 4-й Станкозаводской, ул. 2-я Забайкальской, ул. Назара Широких. Не только дороги, но и тротуары в этом году будут отремонтированы на улицах Народной, Журавлева, Бабушкина, в пер. 1-м Некрасовском. Кроме этого, проведен аукцион на ремонт улично-дорожной сети на сумму 48 млн рублей. 

«За счет средств городского бюджета выполняются работы по ремонту дорог в микрорайоне Сенная падь, проезда Рудничного, ремонту дорог и тротуаров по предписаниям ГИБДД и других контролирующих органов, исполнению решения судов. Ремонт дорог, который запланирован из средств городского бюджета, уже начат, а средства дорожного фонда на ремонт дорог начнем реализовывать в июне», — добавил руководитель администрации Читы.

Читайте также