Основой для премиального пикапа от Мерседеса станет Nissan Navara

6 февраля 2017

Пресс-служба Мерседеса поделилась первыми подробностями о разрабатываемом компанией премиальном среднеразмерном пикапе, который появится в 2020 году.

Автомобиль будет «частично основан» на архитектуре пикапа Nissan Navara, известного на разных рынках под названиями Frontier и NP300. При этом Мерседес обещает, что инженерной работой и дизайном займутся специалисты немецкой компании — пикап должен соответствовать ожиданиям клиентов Mercedes-Benz.

Машина будет предназначена как для коммерческого, так и для личного применения. Ее ориентировочная грузоподьемность — одна тонна. Также известно, что пикап от Мерседеса получит двойную кабину.

Примечательно, что на базе Навары разрабатывается еще один пикап, который предназначен для бренда Renault. Все три модели будут выпускать на двух заводах — в аргентинском городе Кордова и испанской Барселоне.

Примерный объем выпуска — 200 000 машин в год на первом из упомянутых заводов и 70 000 — на втором. Основными рынками для пикапа Mercedes-Benz заявлены страны Европы, Южной Африки, Латинской Америки и Австралия.

Читайте также