Suzuki будет продавать в России компактный седан Alivio

12 февраля 2017

Компания Suzuki намерена продавать в России седан под названием Alivio. Новинка, представляющая собой серийную версию концепта Authentics, появится в РФ во второй половине 2016 года.

Подробности об оснащении Alivio для российского рынка пока не раскрываются. Модель уже продается в Китае и Индии — там седан называется Ciaz.

Длина кузова машины равна 4490 мм, ширина — 1730 мм, высота — 1,475 мм. Объем багажника составляет 510 литров. Варианты известных силовых установок — 1,4-литровый бензиновый мотор (92 л.с. и 130 Нм) или дизель объемом 1,25 литра (89 л.с. и 200 Нм). Двигатель на тяжелом топливе будут оборудовать только «механикой», а для бензинового агрегата предусмотрена не только МКП, но и четырехдиапазонный «автомат».

В настоящее время Alivio/Ciaz собирают на совместных предприятиях Suzuki в Китае и Индии. Вскоре производство модели начнется в Таиланде — вероятно, что в РФ будут поставляться машины, собранные именно на этом заводе.

Напомним, в конце 2015 года Suzuki рассчитывает вывести на российский рынок новый компактный кроссовер Vitara, представленный минувшей осенью в Париже.

Читайте также

    Москвичам разошлют SMS о дорожной обстановке

    24 января, 13:58 В Москве готовится к запуску сервис, который будет рассылать жителям столицы SMS о дорожной ситуации. Москвичи смогут подписаться на услугу и несколько раз в день получать данные о средней скорости движения на магистралях, перекрытия...


    Штраф за нарушение правил постановки на учет вырос в несколько раз

    14 ноября, 09:09 Сегодня вступает в силу закон, согласно которому вырастут штрафы за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств. Максимальная сумма штрафа поднялась с 1 до 10 тысяч рублей, сообщает «РИА Новости». «За указанное ...


    Видеоконкурс Drom.ru «Битва регионов» окончен. Объявляем победителя!

    Друзья, конкурс «Битва Регионов» окончен! Мы не ожидали настолько жаркой битвы в финальном голосовании, где участвовали Красноярский край, Иркутск и Находка. Небывалая активность наблюдалась в социальных сетях: Красноярский край был более активен в Одноклассниках, а Иркутск — Вконтакте. Находка тоже здорово себя проявила, но в конкурсе бесспорно лидировали два гиганта — Красноярск и Иркутск.


    Страховщики предупредили Путина о возможном крахе системы ОСАГО

    11 июня, 15:19 Всероссийский союз страховщиков направил письмо Владимиру Путину с просьбой ускорить процесс принятия нового закона об ОСАГО. Страховщики боятся все новых поправок, которые с каждой последующей редакцией ужесточают требования к компани...