Chevrolet показал первое изображение нового Spark

17 февраля 2017

Компания Chevrolet распространила первое изображение хэтчбека Spark нового поколения. Премьера автомобиля состоится 2 апреля в ходе двух разных презентаций, которые пройдут в Сеуле и Нью-Йорке.

Базой для нового Спарка послужил европейский бюджетный хэтчбек Opel Karl, представленный на минувшей неделе на автосалоне в Женеве. На единственном тизере Spark видно, что Шевроле будет отличаться от Опеля иным оформлением передней части и задними дверными ручками, размещенными ближе к стойкам крыши — такое же решение применено на нынешнем Спарке.

О технической стороне новинки официальных подробностей пока нет, но можно предположить, что Chevrolet Spark будет предельно близок по конструкции к 939-килограммовому Opel Karl, длина кузова которого равна 3680 мм.

Ожидается, что Спарк получит литровый двигатель с тремя цилиндрами в атмосферном (75 л.с.) или турбокомпрессорном варианте (90-115 л.с.). Европейский вариант хэтчбека предлагается только с пятиступенчатой «механикой», но версия от Шевроле может получить «автомат».

Читайте также