Правительство выделило 70 млрд рублей регионам на восстановление дорог

18 февраля 2017

Правительство России распределило между регионами 69,3 млрд рублей на восстановление дорог в 2015 году. Соответствующая информация опубликована на сайте кабинета министров. Cредства выделены согласно программам «Дорожное хозяйство» и «Развитие транспортной системы» 

В документе говорится, что предоставленные финансы направлены на реализацию крупных и особо важных для социально-экономического развития России проектов. Средства потребуются для достижения целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, развития и увеличения пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Приложением к документу стал список подробного распределения финансов по регионам. Большая часть финансирования достанется Москве (3,4 млрд рублей) и Подмосковью (3,6 млрд рублей), Краснодарскому краю (2,4 млрд), Ростовской (1,8 млрд), Свердловской (1,7 млрд) и Сахалинской (1,6 млрд) областям, а также Санкт-Петербургу (1,5 млрд), Красноярскому краю (1,4 млрд) и Новосибирску (1,2 млрд). 

Читайте также