Объявлена сумма сделки по продаже Opel

20 февраля 2017

Согласно представленной агентством Bloomberg информации, аналитики определили финальную стоимость немецкого бренда Opel, который совсем скоро может стать собственностью альянса Peugeot-Citroen (PSA).

Напомним, что французская автомобильная группа PSA давно стремится выкупить у General Motors немецкую компанию Opel. По состоянию на сегодняшний день бренд оценивается в два миллиарда долларов. Сообщается, что на начальном этапе французы могут заплатить машиностроительному гиганту США один миллиард долларов наличными, а оставшийся 1 миллиард будет засчитан в счет нынешнего долга Opel. Предполагается, что финальная стадия сделки будет завершена в предстоящий четверг, 23 февраля 2017 года, после того, как PSA опубликует свой годовой отчет.

Правда, эксперты говорят, что если не будут определены эффективные пути снижения расходов компании на условиях, на сто процентов устраивающих правительство ФРГ и местных профсоюзов, сделка может и не состояться.

Читайте также

    «Патриот» оснастили новым гидроусилителем руля

    Российские внедорожники семейства UAZ Patriot теперь оснащаются спроектированным с учетом особенностей автомобиля гидроусилителем рулевого управления. Стоимость «Патриота» и его модификации с кузовом «пикап» после модернизации не изменилась.


    Новый кроссовер Opel Mokka: прием заказов открыт

    Компания Opel 1 июня начинает принимать заказы на новый компактный кроссовер. Opel Mokka будет стоить на российском рынке от 717 000 рублей.


    Seat впервые вывел на тесты конкурента Nissan Juke

    2 августа, 10:20 Компания Seat приступила к дорожным испытаниям своего нового компактного кроссовера. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время тестов. Снимки были выложены изданием Motor1. Официальная премьера новинки, скорее всего, со...


    Для Lada Granta и Kalina предложили передний бампер в стиле концепта XRay

    Два семейства Lada — Granta и Kalina — получили комплект внешних доработок. Речь идет о переднем бампере, который появится в продаже в следующем месяце по цене 6500 рублей с учетом покраски. Позже покупателям Гранты и Калины предложат также обновленные задние бамперы и пороги.