Хабаровчане посоревновались в скоростном маневрировании на автомобилях по льду

22 февраля 2017

Хабаровские любители дрифта, в том числе ребята из молодежной организации «Бокоходы», приняли участие в Ice drift-2015 — состязании по скоростному маневрированию на автомобилях на льду. Хабаровчане на своих «железных конях» проходили боком флаги, вставленные в брустверы. Один из трех этапов соревнования гонщики преодолевали на территории затона имени Кирова. В каждом из этапов ребята конкурировали друг с другом на трассах разной сложности прохождения. Об этом пишет портал dvnovosti.ru.

В ходе первой стадии состязания члены автомобильных клубов Altezza Club, Nismo Team, Sky Club прошли ледовую трассу РАФ, предназначенную для трековых гонок. Во втором этапе жители краевой столицы показывали навыки управления автомобилем в заносе на усложненной трассе с разным  радиусом и количеством поворотов. Мастерство дрифта продемонстрировали как переднеприводные, так и заднеприводные машины. На гонки пришли посмотреть около ста хабаровчан.

«Если честно, мы ожидали такого количества участников, но вовсе не ожидали такого огромного наплыва зрителей! К сожалению, выпавшее в декабре количество осадков не позволило полностью расчистить трек для парковки машин — не хватило средств. Зрители были вынуждены оставлять свой транспорт на дороге, ведущей к нашему треку и, как выяснилось, вереница припаркованных автомобилей растянулась очень далеко. Итог? — Море недовольных зрителей. В целом, мероприятие прошло без эксцессов, но никто, кроме самих участников, этого не оценил», — рассказал Александр, один из организаторов Ice drift-2015.

Напомним, что Ice drift проводится в Хабаровске каждый год. В этом году в соревнованиях приняли участие не менее ста человек.

Читайте также