Alfa Romeo дополнила семейство 4С родстером

23 февраля 2017

В Детройте состоялась премьера заднеприводного родстера Alfa Romeo 4C Spider, созданного на основе одноименного купе.

Главным отличием новинки стала съемная крыша — в момент запуска модели в производство будет доступен только тканевый верх, но позже появится опциональная панель из неокрашенного углеводорода. Кузов спорткара по-прежнему установлен на шасси из карбона и алюминия и выполнен из композита, который легче стали примерно на 20%.

По сравнению с купе 4C у машины изменились передние фары и появился новый спойлер на крышке багажника. К имеющимся шести цветам окраски кузова добавился новый желтый оттенок. Кроме того, машину можно заказать с 17- или 19-дюймовыми дисками нового дизайна.

В связи с изменением конструкции машина стала тяжелее, но лишь на 10 кг. Мотор остался прежним — в качестве силового агрегата для родстера предусмотрен 1,75-литровый турбомотор, развивающий 237 л.с. мощности и 350 Нм тяги, 80% которой доступны уже на отметке в 1700 об/мин. Опционально родстер можно оборудовать выпускной системой фирмы Akrapovic с расположенным по центру заднего бампера глушителем.

До 96 км/ч весящий 1128 кг 4C Spider способен разогнаться за 4,1 секунды, а максимальная скорость открытого спорткара достигает 258 км/ч.

Читайте также