Honda начнет продажи гибридного компактвэна Jade в Японии

24 февраля 2017

Компания Honda выпустит на рынок Японии компактвэн Jade. Модель появится у японских дилеров в феврале 2015 года.

Впервые Хонда показала Jade в 2013 года на автосалоне в Шанхае. Вскоре компактвэн поступил в продажу на территории Китая. Предполагалось, что за пределами этого государства Jade предлагаться не будет.

Теперь стало известно, что модель появится на рынке Японии, но исключительно в гибридном варианте. В Китае Jade оснащается 1,8-литровым бензиновым двигателем i-VTEC, а в Японии компактвэн предложат со 132-сильной гибридной силовой установкой Sport Hybrid i-DCD, известной по моделям Fit и Vezel. В ее состав входят 1,5-литровый ДВС, электромотор и семидиапазонная роботизированная трансмиссия.

В отличие от большинства семиместных конкурентов на рынке, Jade способен вмещать только шесть пассажиров при посадочной схеме с тремя рядами кресел (2+2+2).

Автомобиль оснащен комплексом Honda Sensing, также доступном для флагманского седана Legend и американской версии обновленного CR-V. В его состав входят системы активной безопасности, в частности, устройство слежения за полосой движения, превентивные тормоза и адаптивный круиз-контроль.

На выставке тюнинга в Токио Хонда представила две модификации Jade с аксессуарами от Modulo и Mugen.

Читайте также