Флагманский концепт Buick получил название Avenir

24 февраля 2017

Дизайнеры марки Buick, принадлежащей концерну General Motors, разработали флагманский седан бренда под названием Avenir. В переводе с французского это слово означает «будущее».

Автомобиль создан под влиянием исторических Бьюиков, в частности, модели Riviera, которая были «визитной карточкой» бренда в период с 1963 по 1999 годы. Задняя часть машины выполнена в традиционном для бренда формате «лодочного хвоста», а перед седана, по словам дизайнеров, является переосмыслением облика необычного концепта Buick Wildcat 1954 года.

Кузов Avenir имеет 5195 мм в длину и 1931 мм в ширину. Под капотом автомобиля находится двигатель V6 нового поколения, оснащенный непосредственным впрыском топлива и системой деактивации цилиндров. Мотор работает вместе с механизмом полного привода и девятиступенчатым «автоматом». Более подробных характеристик силовой установки концепта производитель не опубликовал.

Салон машины рассчитан на четверых пассажиров. Отделка интерьера выполнена из кожи, шелка и бамбука. Внутри Avenir установлены система светодиодной подсветки салона, ионизатор воздуха, беспроводное устройство для зарядки гаджетов и развлекательный комплекс IntelliLink с 12-дюймовым дисплеем.

Задние сиденья седана разделены массивным подлокотником и оборудованы отдельными экранами мультимедийного комплекса. Автомобиль также оснащен системой распознавания водителя, которая способна активировать его персональные настройки после размещения человека за рулем.

Отметим, что GM прежде разрабатывал эффектные флагманские концепты для другого своего премиум-бренда — Cadillac (Sixteen и Elmiraj). Ни один из этих автомобилей не добрался до конвейера. Сейчас Кадиллак готовит премьеру полноразмерного представительского седана, но его облик не будет иметь общих черт с упомянутыми прототипами.

Читайте также

    «УралМоторШоу»: более 100 заявок на старте кампании!

    Drom.ru, как организатор, продолжает подготовку серии масштабных Фестивалей автотюнинга, первый из которых — «УралМоторШоу» (УМШ) — пройдет на Арене Мега-Екатеринбург 21-22 мая. На минувшей неделе число заявок на участие превысило первую сотню. УМШ обещает стать самым масштабным тюнинг-шоу на Урале.


    Opel продолжает возрождать седан Omega

    Вслед за компанией Cadillac, одобрившей проект крупногабаритного седана, новый флагман может разработать и марка Opel.


    ГИБДД разработала ограничения для начинающих водителей

    ГИБДД разработала ряд ограничений для водителей со стажем менее двух лет.. Документ опубликован на Едином портале размещения правовой информации и находится в стадии публичного обсуждения.


    В Челябинске в ДТП попал самый дорогой автомобиль в городе

    3 февраля, 12:03 В Челябинске в аварию попала самая дорогая машина в городе — Rolls-Royce Phantom, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на местное ГИБДД. По предварительным данным ведомства, авария произошла накануне вечером на перекрестке улиц Дов...