Въезд в подмосковные парки закроют шлагбаумами

14 июля 2013
12 июля, 12:44

Автомобилистам запретят въезд в подмосковные городские парки. Всего закроют 127 парков, на въездах будут установлены шлагбаумы. Нормы коснутся в первую очередь зеленых зон в городах с населением от 50 тысяч человек, сообщает «М24».

Закрыв въезд в парки автомобилистам, власти сделают для них цивилизованные стоянки. Согласно стандарту, они должны быть расположены не дальше 100 метров от входа в зеленую зону. На парковках будут предусмотрены места для инвалидов. Площадь стоянки будут делать из расчета 20 квадратных метров на 100 посетителей.

  • Въезд автомобилей на ВВЦ и в парки предложили запретить
Напомним, московская мэрия также настаивает на том, что въезд личного транспорта на территорию ВВЦ и в парки необходимо запретить. Речь идет о выходных днях на протяжении всего летнего периода.

«Летом в выходные дни в парках очень много посетителей, в том числе и с детьми, и очень важно обеспечить их безопасность. Решение о запрете должны принимать администрации парков, однако со своей стороны департамент транспорта видит прямую необходимость в такой мере и готов оказать помощь в организации дорожного движения и временных парковок на прилегающих к паркам территориях», - отметила представитель департамента транспорта Алена Еремина.

Читайте также