Suzuki прекратила выпуск внедорожника Escudo и седана Kizashi в Японии

25 февраля 2017

Японские предприятия компании Suzuki прекратили сборку внедорожника Escudo, также известного под названием Grand Vitara, и седана Kizashi. Об этом пишет издание just-auto со ссылкой на официальных представителей Suzuki в Японии.

О предстоящем снятии с производства модели Escudo/Grand Vitara стало известно в начале сентября. Российский офис компании вскоре после публикации материала сообщил, что «в ближайшей перспективе внедорожник будет по-прежнему доступен в РФ», не уточнив при этом конкретных сроков.

Седан Kizashi исчез из списка предлагаемых на российском рынке моделей в начале января 2014 года. Незадолго до этого руководство компании заявило, что модель появилась в неудачное время, а решение о ее выводе на рынок было связано с уже осуществленными крупными затратами на проект.

Тем не менее, в производственных планах Suzuki сейчас значатся шесть новых моделей, которые появятся в ближайшие три года. Первыми новинками станут полностью новый кроссовер Vitara с несущим кузовом и хэтчбэк Celerio.

Читайте также