Ferrari представила серийную версию родстера, посвященного дизайнеру Серджио Пининфарине

27 февраля 2017

Компания Ferrari представила первый из шести спорткаров Sergio, посвященных 60-летию сотрудничества между итальянским автопроизводителем и дизайн-студией Pininfarina. Автомобиль назван в честь Серджио Пининфарины — сына основателя ателье, который также занимал в нем руководящие посты вплоть до своей смерти в 2012 году.

В первый раз Феррари показала родстер Sergio в виде концепт-кара на автосалоне в Женеве в 2013 году. Автомобиль так понравился публике, что было принято решение выпустить машину в ограниченном количестве.

Силовой установкой для среднемоторного родстера стал 4,5-литровый 605-сильный атмосферный V8 (540 Нм), позаимствованный у модели 458 Speciale. До «сотни» Серджио способен разогнаться за три секунды.

Все шесть экземпляров будут выпущены на заводе в итальянском Камбьяно. Примечательно, что вся мини-серия родстеров уже раскуплена — компания распространила изображения самой первой выпущенной машины, владельцем которой стал шейх из Абу-Даби. По неофициальной информации, стоимость одного Ferrari Sergio составляет 3 млн евро.

Читайте также