Новый Opel Insignia Sports Tourer стал просторнее

27 февраля 2017

Компания Opel выкатила следующее поколение универсала Insignia Sports Tourer.

Модель представлена вслед за лифтбеком, который был рассекречен в декабре. Впрочем, живая премьера обновленного семейства Insignia еще впереди. Она состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

В основу Sports Tourer легла новая глобальная платформа E2XX, что позволило увеличить его размеры. От носа до хвоста в универсале - почти 4,99 метра, что на 7,3 сантиметра больше предшественника.

Как и следовало ожидать, прибавка отдана интерьеру. Расстояние между осями выросло почти на десяток сантиметров. Не остался внакладе и багажный отсек. Уже в стандарте его объем составляет 520 литров, а при сложенных задних креслах эта цифра увеличится в три с лишним раза. Модель вмещает поклажу длиной более двух метров.

В угоду практичности дизайнеры увеличили расстояние между задними арками, так что грузовая площадка стала еще и шире. Задняя дверь оснащена электроприводом и сенсором, который распознает движение ноги под бампером. Да и в целом набор опций обещает быть широким. Сюда войдут камеры кругового обзора, адаптивные амортизаторы FlexRide, матричная LED-оптика, обогрев всех сидений и лобового стекла.

Ассортимент двигателей Opel по-прежнему хранит в тайне. По предварительным данным, в гамму войдет новый бензиновый 1.5 с наддувом и мощностью 165 лошадиных сил. Дизельный ряд включит агрегаты 1.6 и 2.0 с отдачей от 110 сил. Маломощные версии получат "ручку" о шести передачах. Ну а на место старой шестискоростной автоматической коробки придет более продвинутый аналог - с восемью диапазонами.

{img1}{img2}{img3}

Читайте также