Kia готовит к производству новый компактный кроссовер

1 марта 2017

Kia может расширить собственную линейку кроссоверов. Об этом красноречиво говорит новый концепт-кар KX3, демонстрируемый в эти дни на автосалоне в китайском Гуанчжоу.

Kia KX3 Concept построен на платформе кроссовера Hyundai ix25 и по своим размерам значительно уступает существующему Kia Sportage.

И хотя автомобиль пока заявляется как прототип, его запуск в производство может состояться совсем скоро — в первом квартале будущего года. Линейку моторов серийной модели на первых порах составят бензиновые атмосферные агрегаты объемом 1,6 и 2,0 л, а 1,6-литровый турбомотор пока стоит в планах. Выбор коробок передач будет предусматривать шестиступенчатые «механику» и «автомат». В паре же с турбомотором планируется установить семиступенчатую коробку с двойным сцеплением. Как ожидается, новый кроссовер Kia будет моноприводным, а привод на все четыре колеса предложат в качестве опции.

Ожидается, что в стандартное оснащение кроссовера войдут полный набор подушек безопасности (в том числе боковые занавески безопасности), система стабилизации, автоматический климат-контроль, дневные ходовые огни на светодиодах и другое оборудование.

Что касается интерьера новинки, то он пока держится в тайне. Но если учесть близость автомобиля к серийному производству, то показать салон и раскрыть другие подробности о машине производитель может уже совсем скоро. 

Читайте также