Лос-Анджелес-2014. Chevrolet подготовил внедорожный пикап Colorado ZR2 с 2,8-литровым дизелем

2 марта 2017

Компания Chevrolet представила концептуальный внедорожный пикап Colorado ZR2 на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Автомобиль построен на базе серийного пикапа Колорадо во внедорожном исполнении Z71 и отличается от производственной модели увеличенным на пять сантиметров клиренсом и расширенной на десять сантиметров колеей. Кроме того, пикап получил измененное оформление передней и задней частей, что позволило уменьшить свесы и улучшить углы съезда и въезда — в случае Colorado ZR2 эти показатели равны 30,7 и 22,7 градусам соответственно.

Автомобиль также укомплектован жидкостными амортизаторами фирмы King с внешними резервуарами, встроенной в передний бампер лебедкой, выдвижными буксировочными тросами и домкратом типа «хайджек».

Под капотом машины находится 2,8-литровый четырехцилиндровый турбодизель Duramax, отдача которого равна 181 л.с. и 500 Нм (доступно уже на отметке в 2000 об/мин.). Мотор работает в паре с шестиступенчатым «автоматом» и системой полного привода с электронной блокировкой межколесных дифференциалов.

Можно предположить, что с помощью концепта руководство Chevrolet проверяет интерес публики к внедорожному заводскому тюнингу — в настоящее время фирма выпускает внедорожное исполнение Z71 для ряда своих кроссоверов и пикапов, однако оно не подойдет для преодоления серьезного бездорожья.

Читайте также