Volkswagen показал 300-сильный универсал Golf R

4 марта 2017

Volkswagen официально представил спортивный универсал Golf R. Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе уже 19 ноября.

По сути, новинка представляет собой аналог хэтчбека Golf R, но с кузовом «универсал» — впервые в истории модели самая мощная модификация Гольфа доступна в этом варианте. Под капотом машины находится 300-сильный турбодвигатель 2.0 TSI (380 Нм в диапазоне от 1800 до 5500 об/мин).

Автомобиль можно оборудовать шестиступенчатой «механикой» или «роботом» DSG с аналогичным количеством диапазонов. Универсал также оснащен системой полного привода 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения, а также электронной имитацией блокировки дифференциала и комплексом, замедляющим колеса на внутреннем радиусе поворота. Разгон до первой «сотни» займет у машины 5,1 секунды — на 0,2 медленнее хэтчбека.

Новый Golf R отличается от остальных универсалов в линейке модели наличием специальных бамперов, решетки радиатора, заднего диффузора и выпускной системы с четырьмя патрубками. В салоне машины расположены спортивные сиденья, обтянутые кожей и алькантарой. В качестве опции можно заказать интерьерные вставки под карбон.

Объем багажника универсала с пятью пассажирами в салоне равен 605 литрам. При условии сложенных сидений этот показатель возрастет до 1620 литров.

В Европе продажи новинки стартуют в начале 2015 года.

Читайте также