Ford представил 500-сильный Shelby GT350 (ВИДЕО)

4 марта 2017

Компания Ford представила трековый Mustang Shelby GT350. Автомобиль построен на базе Мустанга нового поколения.

По словам производителя, новый GT350 получил самый мощный в истории Ford атмосферный двигатель — 5,2-литровый V8 развивает более 500 л.с. и 542 Нм крутящего момента. Отличительной особенностью нового мотора стал «плоский» коленвал с шейками, расположенным под углом в 180 градусов — благодаря этому решению меняется традиционный порядок работы цилиндров V8 и обеспечивается наилучшее наполнение двигателя.

В компании говорят, что новый GT350 является «повседневным трековым автомобилем с допуском на дороги общего пользования». Купе оснащено шестиступенчатой «механикой» и дифференциалом повышенного трения типа Torsen.

GT350 также получил более шесткое шасси, перенастроенную адаптивную подвеску с амортизаторами MagneRide, шестипоршневые тормоза с 394-миллиметровыми дисками спереди и 380-миллиметровыми — сзади. Купе оборудовали 19-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами Michelin Pilot Super Sport.

Кроме того, GT350 отличается от стандартного Мустанга наличием алюминиевых передних крыльев и капота, заднего диффузора, спойлера на крышке багажника, а также спортивного рулевого колеса и кресел Recaro. Помимо прочего, автомобиль оснащен системой, позволяющей переключаться между пятью предустановленными режимами работы усилителя руля, АБС, акселератора и комплекса стабилизации.

Читайте также