Глава Новосибирска призвал горожан выразить свое мнение о платных парковках

6 марта 2017

Мэр Анатолий Локоть попросил жителей Новосибирска высказать позицию по поводу введения в городе платных парковок, приняв участие в онлайн-голосовании. Об этом сообщает портал «Новосибирские новости».

9 ноября Анатолий Локоть оставил на своей странице «ВКонтакте» сообщение, в котором призвал горожан выразить свое мнение по поводу возможного введения в центре Новосибирска платных парковок. Он пояснил, что слышит разные точки зрения по этому вопросу каждый день.

«Сам я не сторонник введения платных мер. Однако мировой и российский опыт крупных городов подталкивает нас именно к этому шагу», — отмечает глава Новосибирска.

Он добавляет, что перед тем, как сформировать готовое решение, хотел бы всесторонне обсудить этот вопрос не только с экспертами, но и с новосибирцами.

«Примите, пожалуйста, участие в голосовании, выскажите свою позицию в комментариях. Каким вы видите центр нашего города? Вы за или против? Ваше мнение очень важно для меня», — говорится в сообщении.

Напомним, проголосовать можно на муниципальном портале.

Планируется, что стоимость часа парковки в центре Новосибирска не будет превышать 40 рублей. Бесплатные парковки тоже останутся, кроме того, будут доступны места для автомобилей инвалидов, пожарных машин и скорой помощи.

Напомним, что посмотреть расположение парковок Новосибирска с прошлого года можно на электронной карте.

 

Фото Михаила Перикова

Читайте также