В 2014 году дорожные камеры зафиксировали более 32 млн нарушений ПДД

7 марта 2017

Дорожные комплексы фото- и видеофиксации с начала 2014 года выявили более 32 млн нарушений ПДД, заявил агентству РИА «Новости» заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов.

«Совместно с органами исполнительной власти субъектов России повсеместно внедряются комплексы автоматической фиксации правонарушений. Только за девять месяцев этого года с использованием таких комплексов выявлено около 32,4 миллионов нарушений ПДД, что составило 63% от общего количества», — сказал Зубов.

В настоящее время в РФ эксплуатируются около 2,2 тысячи стационарных камер и порядка 2,5 тысячи мобильных комплексов фото- и видеофиксации.

Напомним, камеры на российских дорогах могут привести к единому стандарту — проект соответствующего документа рассматривает Росстандарт. Он предусматривает разделение комплексов фиксации нарушений на четыре группы: стационарные, мобильные, передвижные и носимые.

Читайте также

    Владимир Путин поручил подготовить стратегию развития автопрома

    19 января, 09:42 Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать и утвердить стратегию развития автопрома до 2025 года, сообщает РИА «Новости». Документ должен быть готов не позднее 1 марта нынешнего года. Стратегия развития должна ...


    Hyundai обновил американский вариант Santa Fe

    Компания Hyundai провела в США премьеру обновленной линейки моделей Santa Fe — пятиместной (носит название Santa Fe Sport) и удлиненной (с шестью или семью местами). На рынке Кореи рестайлинговая версия появилась еще в прошлом году, равно как и в России. Но американцам досталась еще более новая и, пожалуй, более интересная модификация.


    Opel научит фары подстраиваться под взгляд водителя

    Компания Opel рассказала об адаптивной системе головного освещения нового поколения, которая в будущем может заменить функцию AFL+, используемую на машинах марки сейчас. ...


    Начались продажи нового Jaguar XF. Базовая цена — 2,8 млн рублей

    До недавнего времени Jaguar XF был «отстающим» среди всей модельной линейки бренда. Именно с него в свое время началось глобальное обновление всего модельного ряда, и именно он таким образом оказывается «замыкающим». И вот, наконец, пришла и его очередь.