«Автошоу Владивосток-2014» состоялось в столице Приморья в канун Дня автомобилиста

7 марта 2017

В субботу, 25 октября, на автодроме ВГУЭС в столице Приморья состоялось традиционное «Автошоу Владивосток-2014», приуроченное ко Дню автомобилиста. Горожанам представили 70 уникальных автомобилей, сообщает портал NewsVL.ru.

Организаторы устроили для зрителей яркое, красочное шоу, конкурсы с призами от спонсоров, голосование за лучший автомобиль, прошли выступления стант-райдеров на мопедах, соревнования по автомодельному спорту, выступления групп поддержки и творческих коллективов. Мероприятие посетило более 5000 человек.

Участниками действа стали автомобили, имеющие технические доработки или индивидуальный стиль, отличающие их от серийных изделий. Работу мастеров автотюнинга оценивала профессиональная судейская бригада под руководством главного судьи ЕММА-Россия Александра Рагозина.

Олег Усик, Chevrolet Corvette, единственный представитель Хабаровска: «Моя машина — Chevrolet Corvette 1981 года выпуска, кузов С3, двигатель тюнингованный объемом 6,3 литра, 540 л.с. Участвую в номинациях "Ретро-проект" и "Тюнинг-автоспорт".

Данный экземпляр у меня уже пять лет. После всех переделок в моей машине из родного остался только кардан. Заменено было все: двигатель, коробка переключения передач, тормоза, электропроводка, редуктор. Результатами тюнинга доволен: остается только ездить на ней и радоваться».

Роман Ким, Suzuki Jimny Sierra: «Я участвую в номинации "Off road", машина 2004 года выпуска, объем двигателя 1,3 литра. Это автомобиль моего дяди, он был подготовлен для поездок на природу. Автоматическую коробку передач заменили на МКПП, поставили другие колеса, подъем подвески составил около 8 дюймов. Полностью переделали рулевое управление, продольные тяги перенесены наверх, усилены мосты, раздатка шестеренчатая с понижением. Мотор не трогали, поставили металлический бампер с лебедкой и под колеса порезали арки. Установленный шноркель неоднократно пригождался при поездках на рыбалку. Сейчас колеса стоят 37 дюймов.

Принимаю участие в подобном мероприятии впервые. Было свободное время, вот и решил здесь отметиться. Самые частые вопросы от гостей выставки — про расход топлива и про то, как едет машина с такими большими колесами. Организаторы молодцы, есть на что посмотреть, много интересных авто».

Андрей Голотвин, руководитель мастерской Metall Monster, представил на выставке Steyr Puch Pinzgauer 712K: «Данный проект готовился для выездов на охоту и рыбалку, путешествия на дальние расстояния. Машина была доставлена в город по железной дороге, состояние ее оказалось плачевным. 10 месяцев ушло на то, чтобы буквально вдохнуть в авто жизнь.

Здесь я участвую уже третий год. Интереса со стороны посетителей много. Выставили вот информационный щит, где все подробности про авто приведены. Надеюсь, что в следующем году сможем представить что-то новое, чем-то опять удивить горожан».

Победители в номинациях:

«Тюнинг авто»: Выпрышко Алексей, команда «JZ Сервис», Toyota Mark II;

«Тюнинг авто — спорт»: Седых Екатерина, команда «Grandracer.ru», Nissan Silvia S15;

«Тюнинг "Off road"»: Голотвин Андрей, Steyr Puch Pinzgauer 712K;

«Стайлинг — экстерьер»: Котляр Илья, команда «Zed Customz», Toyota Probox;

«Стайлинг — интерьер»: Голотвин Андрей, Steyr Puch Pinzgauer 712K;

«Стайлинг — абсолют»: Голотвин Андрей, Steyr Puch Pinzgauer 712K;

«Качество звучания»: Крохин Александр, Suzuki Jimny Monster;

ESPL: Киселёв Иван, Toyota Land Cruiser 80;

«Мультимедиа»: Доруховский Ян, Isuzu Vehicross;

«Аэрография — деталь»: Титов Максим, Toyota Carina;

«Аэрография — кузов»: Доруховский Владислав, Toyota Mark X;

«Ретро-проект»: Голотвин Андрей, Steyr Puch Pinzgauer 712K;

«Ретро-реставрация»: Гуменюк Константин, Nissan President VIP.

Читайте также